3-teilige Sitzgarnitur,
Entwurf um 1905/10, Ausführung Fa. Thonet, Wien, Buche, mahagonigebeizt, gepolsterte und mit gemustertem Stoff bezogene Sitzflächen und Lehnteile(Randbordüren tlw. lose), best. aus Sitzbank(H 93,5 cm, L 107 cm) und 2 Armsesseln(H 90,5 cm), Gebrauchsspuren, Unterseiten mit Prägestempeln,(B).
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
3-teilige Sitzgarnitur,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Arte e antiquariato & Pitture |
Data: | 07.07.2010 - 15:00 |
Esposizione: | 03.07. - 07.07.2010 |